Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Уход за хризантемами. 7 вещей, которые вы о них не знали

Уход за хризантемами. С приходом осени хризантемы начинают появляться в цветочных магазинах и привлекать вас своим нежным ароматом и мириадами цветов. Прежде чем совершить покупку, узнайте некоторые секреты их выращивания.

Уход за хризантемами. 7 вещей, которые вы о них не знали

1. Хризантемы родом из Китая и Японии, но в Европе они приобрели множество форм и расцветок, что сделало их самыми востребованными осенними растениями. Японский вид имеет мелкие желтые цветки, а китайский можно узнать по крупным белым или розовым цветкам. Название рода хризантема, в котором насчитывается 30 видов, происходит от греческого "золотой цветок".

2. Даже их размеры варьируются от 5-6-сантиметровых видов до 25-сантиметровых. Они не так дороги, как другие многолетники, и могут цвести много лет подряд, не требуя особого ухода.

Уход за хризантемой - когда сажать

3. Высаживать их нужно весной. Так они успеют подарить вам множество ароматных цветов к концу года, особенно осенью, когда другие цветы, радовавшие вас в теплое время года, закрываются и засыхают. Весной также полезно срезать несколько сантиметров со стеблей, чтобы они разветвились и дали больше цветов осенью.

Хризантемы чувствительны к свету

4. Хризантемы, которые вы покупаете у цветоводов, не морозоустойчивы, как садовые сорта. Даже их лучше высаживать за несколько месяцев до наступления холодов. На зиму их следует перенести в места с температурой от 5 до 10 градусов Цельсия.

5. Поэтому не рекомендуется держать их под прямыми солнечными лучами, тем более в вечернее время. Это может нарушить цикл их роста. Вы заметите, что цветки обычно появляются при уменьшении освещенности.

Уход за хризантемой - требования к пространству

6. Конечно, вам нравится, когда горшки стоят вплотную друг к другу в огромном букете разноцветных цветов, но если им слишком тесно, они не будут хорошо себя чувствовать, и даже могут появиться болезни.

7. Чтобы они не сгнили от сырости. Затем, когда наступит весна в мае или апреле, когда они будут выставлены на балкон, поливайте их немного чаще утром или вечером.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!