Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Ноутбук и его блок питания: на что обратить внимание

Удобство ноутбука заключается в том, что данный аппарат можно взять куда-либо с собой, при этом сохраняя доступ к информации в ноутбуке и полные функциональные возможности.

Чтобы ноутбук работал исправно без подзарядки (в среднем 4-6 часов, вообще это зависит от модели ноутбука), нужно иметь хорошую аккумуляторную батарею и соответственно качественный внешний блок питания.

Ноутбук и его блок питания: на что обратить внимание

Поломка внешнего блока питания – распространенное явление у обычного пользователя. Что может случиться с внешним блоком? Все что угодно, начиная с перегрева и заканчивая физическими ударами.

От чего же все-таки внешний блок питания ноутбука становится неисправным и как его ремонтировать?

Одна из самых распространенных причин – перепады напряжения в электросети. Для России это один и самых распространенных способов в раз лишиться целого комплекта техники. Это единственная не зависящая от вас причина неисправности блока питания. Остальные нюансы – все ваше в целом поведение.

Одна из ошибок многих пользователей - не «родной» блок питания. Внешний блок питания должен быть той же марки, что и сам ноутбук! Используя не правильную «комбинацию», вы рискуете навредить не только блоку питания, но и самому компьютеру.

Поэтому если нет возможности отремонтировать «родной» блок питания, то не следует приобретать некачественные аналоги неизвестных производителей.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!